понедельник, 20 июля 2015 г.

Открывали магазин - обратились в РА "Соната"

Сестра с мужем решили открыть магазин одежды. Конечно, для раскрутки нужна реклама, иначе никак, Киев ведь город большой, и одним сарафанным радио дело развить не удастся, поэтому решили обратиться к специалистам. Из изобилия имеющихся фирм выбрали это рекламное агентство http://adv-sonata.com.
У них много вариантов, как помочь развивающемуся бизнесу, и систер выбрала рекламу на биллбордах. Не по всему городу, но парочку мест выбрала удачных. Это мы поняли, когда после открытия в магазин стало наведываться больше посетителей, чем мы думали.
А потом нам стало интересно, чем вызван такой наплыв, и мы стали проводить небольшой опрос, спрашивая, откуда они узнали об этом месте. Вначале все говорили о биллбордах, а потом уже и положительные отзывы покупателей сыграли свою роль. Дела движутся, через пять-шесть месяцев откроем еще один магазинчик, сейчас вопрос только в том, чтоб не снимать помещение, а купить его.
Аренда в наше время обходится в копеечку, мягко говоря. В случае с первым магазином мы договорились, что берем помещение в рассрочку, поскольку были твердо уверены в том, что не прогорим, да и знакомые пошли навстречу, уступили нам такую привилегию. Но что касается открытия второго магазина, то тут уж нам приходится искать варианты, которые будут полностью соответствовать запросам. Во-первых, расположение, естественно, доступное, во-вторых – район, в-третьих – цена. Конечно, найти тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям, не так уж и просто, но мы постараемся.
Когда-то и с квартирой в нашей семье заморочки были. Сестра с мужем как раз искали себе вариант жилья, а критериев, по которым оно подбиралось, было более чем предостаточно. Тут тебе и район, и этаж, и куда окна выходят – во двор или нет, и с какой стороны солнце встает, и год постройки дома, и соседи. Но самое главное – это атмосфера квартиры. Именно это сыграло важную роль в выборе, когда в так называемый финал вышли два варианта.
Первый был в неплохом районе, и расположение окон, и этаж вроде подходили, а когда заходишь в эту квартиру, сразу чувствуешь себя, как дома. Второй был в отличном районе, расположение шикарное, но домашней атмосферой там и не пахло. На семейном совете все пришли к единому мнению – жить нужно там, где тебе хорошо, поэтому выбор был за душой, а не мозгом.
Конечно, прошло более полугода, прежде чем сестра нашла себе квартиру, но оно того стоило, каждый, кто приходит к ним в гости, чувствует себя настолько комфортно, что даже не хочется уходить.

Теперь мы ищем помещение для магазина, и я надеюсь, что в нем тоже будет присутствовать теплота и уют, как дома. Это, кстати играет очень важную роль для покупателей, потому что в приятной обстановке человеку легче расслабиться, у него улучшается настроение, и в следствии всего этого он становится более расположенным к покупкам, чем в другом магазине. И никакие маркетинговые уловки не сравнятся с тем, что вам приятно в том или ином месте баловать себя подарками, которые вы способны себе приобрести.

суббота, 11 июля 2015 г.

как ехать на море, чтоб все это знали)

Сейчас, в летний сезон, у всех просыпается желание поехать к морю. А у кого не просыпается, тот там, видимо, очень давно не был, ведь ничто не может сравниться с этим ощущением свободы и легкости, когда приезжаешь и первый раз выходишь на пляж. Помню, как в прошлом году мы с парнем решили поехать в Крым на своем авто, под звуки радио и песни на морскую тематику, вот это реклама была для окружающих.
Мы ведь даже в пляжную одежду оделись, и тут уж понятно было, куда мы направляемся, если едут ребята в пляжной одежде, под заводную летнюю музыку и в машине, загруженной разными вещами, чемоданами и с пляжным зонтом.
На такую поездку нас вдохновила реклама на коммунальных счетах, которую я как-то увидела и подумала, что было бы неплохо и нам махнуть на морское побережье, ведь работа работой, а отдыхать тоже нужно.
Начав поездку около двенадцати ночи, мы доехали за десять часов, разместились в номере, который заранее сняли, переоделись, и, даже не распаковывая полностью вещи, помчали на пляж. 
О, эти непередаваемые ощущения, запах морского воздуха, шум волн и прохлада воды. Ради этого мы готовы были провести еще с десяток часов в пути.

Этим летом мы, не отходя от традиции, снова отправимся на отдых. Надеюсь, что в этот раз он будет так же насыщен, как и раньше.

что только не придумают

Сейчас очень популярна такая сфера деятельности, как реклама. На днях наткнулась на сайт одного агентства. Как и у многих, их основная сфера деятельности - наружка, но это может каждый предложить, уже неинтересно. Маркетологи частенько ломают голову, чем бы еще удивить потребителя, и вот додумались до такого, что вообще непонятно как им в голову пришло – печатать рекламу на коммунальных счетах!
Не в том агентстве, что я видела, в другом. Если не ошибаюсь, называется «Соната». Это у них как нестандартная реклама считается. Мне интересно одно лишь – как кому-то такое могло прийти в голову? Чем же человек вдохновился, что выбрал для рекламы именно такое место размещения, можно догадаться – видимо, так часто разглядывал счета, что подумал «лучше бы что-то поинтересней печатали, а то одни цифры скучные».

А что? Место, действительно, пустует. Еще бы запатентовали эту идею, чтоб за ее использование вам денежка капала, и все, можно спокойно богатеть. Умные предприниматели, сфера деятельности которых подпадает под категорию платежеспособных граждан, узнав о таком предложении сразу же им воспользуются. Отличный ход, господа рекламщики.

вторник, 30 июня 2015 г.

о людях и транспорте

Наши государственные управленцы передвигаются лишь на личных авто и частных самолетах, их коммерческая деятельность не позволяет, чтоб подобная реклама общественного транспорта запятнала репутацию делового человека. Это они так думают. Следствием такого поведения есть то, что бабушки и дедушки, при виде кортежа из нескольких авто, недовольно говорят «опять эти депутаты поехали», имея ввиду кого-то, кто незаконно зарабатывает приличные деньги, или попросту обворовывает народ.
Это один из стереотипов, которые складываются в процессе жизни. Например, если вы видите бездомного, у вас вряд ли в голове возникнет мысль, что это человек с высшим образованием, у которого кто-то незаконно отобрал квартиру, и теперь ему приходится скитаться по улицам в поисках пропитания и крова, потому что в большинстве случаев бомжи – алкоголики, пропившие все, что у них было, включая имущество. Так и в случае с кортежами. Современная молодежь понимает, что машины могут принадлежать бизнесменам, их детишкам-мажорам или людям, удачно вложившим свой капитал в выгодное предпринимательство.
Старшее поколение повидало много на своем веку, и прекрасно помнит, каким раньше было правительство, и каким было его отношение к народу. Сейчас у нас сложилось такое негативное мнение о депутатах ввиду того, что они сознательно отгородились от народа за воротами коттеджей и тонированными стеклами своих автомобилей.
По-моему, среди всех депутатов и мэров страны, самым простым, умным и правильным человеком является мер Львова. Этот человек ездит на работу на велосипеде, его город процветает, горожане довольны, а сам он ничуть не кичится своей должностью. Андрей Иванович посещает те же места, что и жители города, пьет кофе в кафешке неподалеку от работы, при том любой желающий может задать ему пару вопросов. Вот это я понимаю – человек с народа. Поэтому он уже больше десяти лет остается на своей должности, люди ему доверяют свой город.

Такими должны быть все депутаты – честными, совестными и заботящимися о своей стране и народе. Только тогда люди будут доверять им не провожать косыми взглядами. Ну и о безопасности своей им можно будет меньше волноваться, даже в автобусах с метро спокойно могли бы ездить, а не оглядываться по сторонам, прогуливаясь по улицам.

вторник, 23 июня 2015 г.

Ура! Ура! Ура! Ура! Наконец я побывала на концерте своих любимых 30 Seconds to Mars! И это была невероятная удача! Вообще я не особо разглядываю биллборды в Киеве, когда приезжаю гулять по городу, но тут мое внимание привлекла символика эшелона. И, о Боже, эта волшебная дата «6.04.15».
Ессно, я в тот же момент начала рыться в инэте в поисках билетов, хорошо, что сайтов с такими услугами у нас хватает. Вопрос был один – в какую фанку я хочу попасть. Именно в фанку, ибо на рок-концерте сидеть на обычных местах - это жуть. Конечно, в первую – это идеально. Видимость, слышимость на высоте, плюс возможность поглазеть на любимчиков вживую. Вторая соблазняла только ценой, ну и фантазией, что по бокам сцены будут установлены мониторы и кино будет что надо.
Думала-гадала, и… в общем, первая победила. Все равно там круче будет, да и деньги зарабатываются, чтоб их тратить. Поэтому, распрощавшись с парой тысяч гривен, наступила пора ожидания.
И вот ты живешь себе, отсчитываешь дни, как вдруг приходит сообщение, что концерта не будет. Не то, чтоб совсем, просто из-за болезни Джа пришлось сместить график. И вот еще один невероятно длинный месяц ожидания.
Ближе к дате Х конечно, было то еще веселье. Поезд с музыкальным храпом, хостел с комнатой 2м на 1,5м (конечно, вид с балкончика на Крещатик это компенсировал) и систематическая пропажа продуктов с холодильника. Но это все ерунда. Ведь вечером нас ожидал долгожданный концерт. Реально долгожданный. С часом задержки. Чтоб скучно не было, парень за пультом развлекал нас клубными треками. И  каждый раз, когда на сцену выходил кто-то настроить аппаратуру или поправить инструменты, по залу проносился визг малолетних фанаток. Думаю, ребята потешили самолюбие на славу.
Наконец микс сменился. Это был Вагнер, «O Fortuna». Погружаемся в атмосферу. Темнота, музыка, синий свет прожекторов, дым, и две минуты окунули нас в счастье, которое началось с группы на сцене, украинского флага и всеми любимой «Up in the air». Потом, два часа невероятной музыки, песни в акустике и хором, танцы и милый Джаред, который шутил и общался со зрителями, а некоторым даже посчастливилось подняться на сцену.

Два часа пролетели, как пара минут и мы снова возвращаемся в реальность. Но после пережитых эмоций и вживую увиденных любимчиков мир кажется совсем другим. Ярче, больше, интереснее. И стоит тебе услышать всего пару знакомых нот, как воображение переносит в этот шестой день мая.