понедельник, 20 июля 2015 г.

Открывали магазин - обратились в РА "Соната"

Сестра с мужем решили открыть магазин одежды. Конечно, для раскрутки нужна реклама, иначе никак, Киев ведь город большой, и одним сарафанным радио дело развить не удастся, поэтому решили обратиться к специалистам. Из изобилия имеющихся фирм выбрали это рекламное агентство http://adv-sonata.com.
У них много вариантов, как помочь развивающемуся бизнесу, и систер выбрала рекламу на биллбордах. Не по всему городу, но парочку мест выбрала удачных. Это мы поняли, когда после открытия в магазин стало наведываться больше посетителей, чем мы думали.
А потом нам стало интересно, чем вызван такой наплыв, и мы стали проводить небольшой опрос, спрашивая, откуда они узнали об этом месте. Вначале все говорили о биллбордах, а потом уже и положительные отзывы покупателей сыграли свою роль. Дела движутся, через пять-шесть месяцев откроем еще один магазинчик, сейчас вопрос только в том, чтоб не снимать помещение, а купить его.
Аренда в наше время обходится в копеечку, мягко говоря. В случае с первым магазином мы договорились, что берем помещение в рассрочку, поскольку были твердо уверены в том, что не прогорим, да и знакомые пошли навстречу, уступили нам такую привилегию. Но что касается открытия второго магазина, то тут уж нам приходится искать варианты, которые будут полностью соответствовать запросам. Во-первых, расположение, естественно, доступное, во-вторых – район, в-третьих – цена. Конечно, найти тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям, не так уж и просто, но мы постараемся.
Когда-то и с квартирой в нашей семье заморочки были. Сестра с мужем как раз искали себе вариант жилья, а критериев, по которым оно подбиралось, было более чем предостаточно. Тут тебе и район, и этаж, и куда окна выходят – во двор или нет, и с какой стороны солнце встает, и год постройки дома, и соседи. Но самое главное – это атмосфера квартиры. Именно это сыграло важную роль в выборе, когда в так называемый финал вышли два варианта.
Первый был в неплохом районе, и расположение окон, и этаж вроде подходили, а когда заходишь в эту квартиру, сразу чувствуешь себя, как дома. Второй был в отличном районе, расположение шикарное, но домашней атмосферой там и не пахло. На семейном совете все пришли к единому мнению – жить нужно там, где тебе хорошо, поэтому выбор был за душой, а не мозгом.
Конечно, прошло более полугода, прежде чем сестра нашла себе квартиру, но оно того стоило, каждый, кто приходит к ним в гости, чувствует себя настолько комфортно, что даже не хочется уходить.

Теперь мы ищем помещение для магазина, и я надеюсь, что в нем тоже будет присутствовать теплота и уют, как дома. Это, кстати играет очень важную роль для покупателей, потому что в приятной обстановке человеку легче расслабиться, у него улучшается настроение, и в следствии всего этого он становится более расположенным к покупкам, чем в другом магазине. И никакие маркетинговые уловки не сравнятся с тем, что вам приятно в том или ином месте баловать себя подарками, которые вы способны себе приобрести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий