Сестра с
мужем решили открыть магазин одежды. Конечно, для раскрутки нужна реклама,
иначе никак, Киев ведь город большой, и одним сарафанным радио дело развить не
удастся, поэтому решили обратиться к специалистам. Из изобилия имеющихся фирм выбрали
это рекламное агентство http://adv-sonata.com.
У них много
вариантов, как помочь развивающемуся бизнесу, и систер выбрала рекламу на
биллбордах. Не по всему городу, но парочку мест выбрала удачных. Это мы поняли,
когда после открытия в магазин стало наведываться больше посетителей, чем мы
думали.
А потом нам
стало интересно, чем вызван такой наплыв, и мы стали проводить небольшой опрос,
спрашивая, откуда они узнали об этом месте. Вначале все говорили о биллбордах,
а потом уже и положительные отзывы покупателей сыграли свою роль. Дела
движутся, через пять-шесть месяцев откроем еще один магазинчик, сейчас вопрос
только в том, чтоб не снимать помещение, а купить его.
Аренда в
наше время обходится в копеечку, мягко говоря. В случае с первым магазином мы
договорились, что берем помещение в рассрочку, поскольку были твердо уверены в
том, что не прогорим, да и знакомые пошли навстречу, уступили нам такую
привилегию. Но что касается открытия второго магазина, то тут уж нам приходится
искать варианты, которые будут полностью соответствовать запросам. Во-первых,
расположение, естественно, доступное, во-вторых – район, в-третьих – цена.
Конечно, найти тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям, не
так уж и просто, но мы постараемся.
Когда-то и
с квартирой в нашей семье заморочки были. Сестра с мужем как раз искали себе
вариант жилья, а критериев, по которым оно подбиралось, было более чем
предостаточно. Тут тебе и район, и этаж, и куда окна выходят – во двор или нет,
и с какой стороны солнце встает, и год постройки дома, и соседи. Но самое главное
– это атмосфера квартиры. Именно это сыграло важную роль в выборе, когда в так
называемый финал вышли два варианта.
Первый был
в неплохом районе, и расположение окон, и этаж вроде подходили, а когда
заходишь в эту квартиру, сразу чувствуешь себя, как дома. Второй был в отличном
районе, расположение шикарное, но домашней атмосферой там и не пахло. На
семейном совете все пришли к единому мнению – жить нужно там, где тебе хорошо,
поэтому выбор был за душой, а не мозгом.
Конечно,
прошло более полугода, прежде чем сестра нашла себе квартиру, но оно того
стоило, каждый, кто приходит к ним в гости, чувствует себя настолько комфортно,
что даже не хочется уходить.
Теперь мы
ищем помещение для магазина, и я надеюсь, что в нем тоже будет присутствовать
теплота и уют, как дома. Это, кстати играет очень важную роль для покупателей,
потому что в приятной обстановке человеку легче расслабиться, у него улучшается
настроение, и в следствии всего этого он становится более расположенным к
покупкам, чем в другом магазине. И никакие маркетинговые уловки не сравнятся с
тем, что вам приятно в том или ином месте баловать себя подарками, которые вы
способны себе приобрести.

