понедельник, 20 июля 2015 г.

Открывали магазин - обратились в РА "Соната"

Сестра с мужем решили открыть магазин одежды. Конечно, для раскрутки нужна реклама, иначе никак, Киев ведь город большой, и одним сарафанным радио дело развить не удастся, поэтому решили обратиться к специалистам. Из изобилия имеющихся фирм выбрали это рекламное агентство http://adv-sonata.com.
У них много вариантов, как помочь развивающемуся бизнесу, и систер выбрала рекламу на биллбордах. Не по всему городу, но парочку мест выбрала удачных. Это мы поняли, когда после открытия в магазин стало наведываться больше посетителей, чем мы думали.
А потом нам стало интересно, чем вызван такой наплыв, и мы стали проводить небольшой опрос, спрашивая, откуда они узнали об этом месте. Вначале все говорили о биллбордах, а потом уже и положительные отзывы покупателей сыграли свою роль. Дела движутся, через пять-шесть месяцев откроем еще один магазинчик, сейчас вопрос только в том, чтоб не снимать помещение, а купить его.
Аренда в наше время обходится в копеечку, мягко говоря. В случае с первым магазином мы договорились, что берем помещение в рассрочку, поскольку были твердо уверены в том, что не прогорим, да и знакомые пошли навстречу, уступили нам такую привилегию. Но что касается открытия второго магазина, то тут уж нам приходится искать варианты, которые будут полностью соответствовать запросам. Во-первых, расположение, естественно, доступное, во-вторых – район, в-третьих – цена. Конечно, найти тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям, не так уж и просто, но мы постараемся.
Когда-то и с квартирой в нашей семье заморочки были. Сестра с мужем как раз искали себе вариант жилья, а критериев, по которым оно подбиралось, было более чем предостаточно. Тут тебе и район, и этаж, и куда окна выходят – во двор или нет, и с какой стороны солнце встает, и год постройки дома, и соседи. Но самое главное – это атмосфера квартиры. Именно это сыграло важную роль в выборе, когда в так называемый финал вышли два варианта.
Первый был в неплохом районе, и расположение окон, и этаж вроде подходили, а когда заходишь в эту квартиру, сразу чувствуешь себя, как дома. Второй был в отличном районе, расположение шикарное, но домашней атмосферой там и не пахло. На семейном совете все пришли к единому мнению – жить нужно там, где тебе хорошо, поэтому выбор был за душой, а не мозгом.
Конечно, прошло более полугода, прежде чем сестра нашла себе квартиру, но оно того стоило, каждый, кто приходит к ним в гости, чувствует себя настолько комфортно, что даже не хочется уходить.

Теперь мы ищем помещение для магазина, и я надеюсь, что в нем тоже будет присутствовать теплота и уют, как дома. Это, кстати играет очень важную роль для покупателей, потому что в приятной обстановке человеку легче расслабиться, у него улучшается настроение, и в следствии всего этого он становится более расположенным к покупкам, чем в другом магазине. И никакие маркетинговые уловки не сравнятся с тем, что вам приятно в том или ином месте баловать себя подарками, которые вы способны себе приобрести.

суббота, 11 июля 2015 г.

как ехать на море, чтоб все это знали)

Сейчас, в летний сезон, у всех просыпается желание поехать к морю. А у кого не просыпается, тот там, видимо, очень давно не был, ведь ничто не может сравниться с этим ощущением свободы и легкости, когда приезжаешь и первый раз выходишь на пляж. Помню, как в прошлом году мы с парнем решили поехать в Крым на своем авто, под звуки радио и песни на морскую тематику, вот это реклама была для окружающих.
Мы ведь даже в пляжную одежду оделись, и тут уж понятно было, куда мы направляемся, если едут ребята в пляжной одежде, под заводную летнюю музыку и в машине, загруженной разными вещами, чемоданами и с пляжным зонтом.
На такую поездку нас вдохновила реклама на коммунальных счетах, которую я как-то увидела и подумала, что было бы неплохо и нам махнуть на морское побережье, ведь работа работой, а отдыхать тоже нужно.
Начав поездку около двенадцати ночи, мы доехали за десять часов, разместились в номере, который заранее сняли, переоделись, и, даже не распаковывая полностью вещи, помчали на пляж. 
О, эти непередаваемые ощущения, запах морского воздуха, шум волн и прохлада воды. Ради этого мы готовы были провести еще с десяток часов в пути.

Этим летом мы, не отходя от традиции, снова отправимся на отдых. Надеюсь, что в этот раз он будет так же насыщен, как и раньше.

что только не придумают

Сейчас очень популярна такая сфера деятельности, как реклама. На днях наткнулась на сайт одного агентства. Как и у многих, их основная сфера деятельности - наружка, но это может каждый предложить, уже неинтересно. Маркетологи частенько ломают голову, чем бы еще удивить потребителя, и вот додумались до такого, что вообще непонятно как им в голову пришло – печатать рекламу на коммунальных счетах!
Не в том агентстве, что я видела, в другом. Если не ошибаюсь, называется «Соната». Это у них как нестандартная реклама считается. Мне интересно одно лишь – как кому-то такое могло прийти в голову? Чем же человек вдохновился, что выбрал для рекламы именно такое место размещения, можно догадаться – видимо, так часто разглядывал счета, что подумал «лучше бы что-то поинтересней печатали, а то одни цифры скучные».

А что? Место, действительно, пустует. Еще бы запатентовали эту идею, чтоб за ее использование вам денежка капала, и все, можно спокойно богатеть. Умные предприниматели, сфера деятельности которых подпадает под категорию платежеспособных граждан, узнав о таком предложении сразу же им воспользуются. Отличный ход, господа рекламщики.