вторник, 30 июня 2015 г.

о людях и транспорте

Наши государственные управленцы передвигаются лишь на личных авто и частных самолетах, их коммерческая деятельность не позволяет, чтоб подобная реклама общественного транспорта запятнала репутацию делового человека. Это они так думают. Следствием такого поведения есть то, что бабушки и дедушки, при виде кортежа из нескольких авто, недовольно говорят «опять эти депутаты поехали», имея ввиду кого-то, кто незаконно зарабатывает приличные деньги, или попросту обворовывает народ.
Это один из стереотипов, которые складываются в процессе жизни. Например, если вы видите бездомного, у вас вряд ли в голове возникнет мысль, что это человек с высшим образованием, у которого кто-то незаконно отобрал квартиру, и теперь ему приходится скитаться по улицам в поисках пропитания и крова, потому что в большинстве случаев бомжи – алкоголики, пропившие все, что у них было, включая имущество. Так и в случае с кортежами. Современная молодежь понимает, что машины могут принадлежать бизнесменам, их детишкам-мажорам или людям, удачно вложившим свой капитал в выгодное предпринимательство.
Старшее поколение повидало много на своем веку, и прекрасно помнит, каким раньше было правительство, и каким было его отношение к народу. Сейчас у нас сложилось такое негативное мнение о депутатах ввиду того, что они сознательно отгородились от народа за воротами коттеджей и тонированными стеклами своих автомобилей.
По-моему, среди всех депутатов и мэров страны, самым простым, умным и правильным человеком является мер Львова. Этот человек ездит на работу на велосипеде, его город процветает, горожане довольны, а сам он ничуть не кичится своей должностью. Андрей Иванович посещает те же места, что и жители города, пьет кофе в кафешке неподалеку от работы, при том любой желающий может задать ему пару вопросов. Вот это я понимаю – человек с народа. Поэтому он уже больше десяти лет остается на своей должности, люди ему доверяют свой город.

Такими должны быть все депутаты – честными, совестными и заботящимися о своей стране и народе. Только тогда люди будут доверять им не провожать косыми взглядами. Ну и о безопасности своей им можно будет меньше волноваться, даже в автобусах с метро спокойно могли бы ездить, а не оглядываться по сторонам, прогуливаясь по улицам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий