Наши государственные
управленцы передвигаются лишь на личных авто и частных самолетах, их коммерческая
деятельность не позволяет, чтоб подобная реклама общественного транспорта
запятнала репутацию делового человека. Это они так думают. Следствием такого
поведения есть то, что бабушки и дедушки, при виде кортежа из нескольких авто,
недовольно говорят «опять эти депутаты поехали», имея ввиду кого-то, кто
незаконно зарабатывает приличные деньги, или попросту обворовывает народ.
Это один из стереотипов,
которые складываются в процессе жизни. Например, если вы видите бездомного, у
вас вряд ли в голове возникнет мысль, что это человек с высшим образованием, у
которого кто-то незаконно отобрал квартиру, и теперь ему приходится скитаться
по улицам в поисках пропитания и крова, потому что в большинстве случаев бомжи
– алкоголики, пропившие все, что у них было, включая имущество. Так и в случае
с кортежами. Современная молодежь понимает, что машины могут принадлежать
бизнесменам, их детишкам-мажорам или людям, удачно вложившим свой капитал в
выгодное предпринимательство.
Старшее поколение повидало
много на своем веку, и прекрасно помнит, каким раньше было правительство, и
каким было его отношение к народу. Сейчас у нас сложилось такое негативное
мнение о депутатах ввиду того, что они сознательно отгородились от народа за воротами
коттеджей и тонированными стеклами своих автомобилей.
По-моему, среди всех
депутатов и мэров страны, самым простым, умным и правильным человеком является
мер Львова. Этот человек ездит на работу на велосипеде, его город процветает,
горожане довольны, а сам он ничуть не кичится своей должностью. Андрей Иванович
посещает те же места, что и жители города, пьет кофе в кафешке неподалеку от
работы, при том любой желающий может задать ему пару вопросов. Вот это я
понимаю – человек с народа. Поэтому он уже больше десяти лет остается на своей
должности, люди ему доверяют свой город.
Такими должны быть все
депутаты – честными, совестными и заботящимися о своей стране и народе. Только
тогда люди будут доверять им не провожать косыми взглядами. Ну и о безопасности
своей им можно будет меньше волноваться, даже в автобусах с метро спокойно
могли бы ездить, а не оглядываться по сторонам, прогуливаясь по улицам.

Комментариев нет:
Отправить комментарий